«Арктические проекты – сегодня и завтра» — так называется шестой международный форум, в котором принимает участие депутат городского Совета Северодвинска, председатель ассоциации «Арктические муниципалитеты» Михаил Гмырин. Форум проходит в течение двух дней в Архангельске.

В мероприятии участвуют ведущие российские и зарубежные компании в области добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, машиностроения, судостроения, федеральные и региональные органы власти, промышленные и транспортные предприятия, научные и образовательные учреждения – всего более 300 представителей.

— На форуме обсуждали возможности загрузки Севмаша и «Звездочки», в том числе в рамках проектов российской газовой компании «Новатэк». Это может быть большой объем заказов для северодвинских предприятий, — прокомментировал совещание Михаил Гмырин.

От города корабелов на форуме принимают участие также заместитель Главы администрации по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков, представители Севмаша, ЦС «Звездочка», «Арктики», «Северного рейда», предприятия «Промышленные технологии».

Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» организован ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» совместно с правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Фото пресс-службы Правительства Архангельской области