Депутат городского Совета Игорь Калеминцев проверил работы, выполненные в его округе на средства, запланированные на 2018 год.

В корпусе детского сада «Винни-Пух» (проспект Морской, 42а) на участках установлены малые архитектурные формы. В монтаже приняли участие родители воспитанников дошкольного учреждения. Кроме того, завершены работы по замене двух веранд. Подрядчик исполнил контракт к началу учебного года.

— Радует, что участки преобразились, — заметила заведующая детского сада Ольга Колобова. — В следующем году планируем произвести внутренний ремонт помещений: заменить окна, отремонтировать пищеблок и санузлы.

В школе № 6 к 1 сентября завершена работа по установке окон в санузлах и антивандальных входных дверей. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Михаил Перепелкин отметил: в планах – продолжить замену дверей, окон в кабинетах, заняться благоустройством пришкольной территории. Игорь Калеминцев рассказал, что ведутся переговоры с застройщиком близлежащих домов — компанией «Аквилон-Инвест» — с целью оборудования перед школой пешеходной дорожки с леерным ограждением. Эти работы предусмотрены проектом благоустройства, но в настоящий момент не закончены.

В школе № 30 из средств «депутатского миллиона» заменены оконные блоки. Депутат предложил направить экономию местного бюджета, полученную в результате проведения аукционов, около 300 тысяч рублей на восстановление освещения спортивной площадки на территории образовательного учреждения.

— В прошлом году по предписанию надзорных органов на площадке заменили резиновое покрытие. Однако заниматься спортом здесь было практически невозможно, так как отсутствовало освещение. На сегодняшний день на объекте установлено необходимое количество светодиодных светильников, восстановлено электроснабжение, — рассказал Игорь Калеминцев. — Дальше необходимо предусмотреть средства на восстановление ограждения площадки и замену скамеек.

На проведение ремонта в каждом образовательном учреждении округа в 2019 году Игорь Калеминцев направил из средств, предназначенных для реализации наказов избирателей, по 260 тысяч рублей.