В Совете депутатов Северодвинска рассматривается проект решения о закреплении и передаче муниципального недвижимого имущества.

Речь идёт о сетях ливневой канализации у социальных новостроек на улице Индустриальной протяженностью 166 метров и на Банном переулке — 259 метров.

Муниципальное предприятие «Горвик» обратилось в Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска с просьбой закрепить в хозяйственное ведение эти коммуникации. Предлагаемые объекты являются муниципальной собственностью.

Как считает председатель КУМИ Татьяна Терновая, закрепление за «Горвиком» инженерных сетей позволит качественно и оперативно обеспечивать отведение дождевых и талых вод, исключит работу недобросовестных подрядчиков по содержанию этих объектов.

Добавим, что предлагаемые сети технологически связаны в объектами, ранее переданными на праве хозяйственного ведения предприятию «Горвик».

— Потребуется дополнительное финансирование из местного бюджета на содержание и эксплуатацию передаваемого имущества, — отметила заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, председатель комитета по бюджетной политике Нина Андриевская.

Согласно расчетам «Горвика», на данные мероприятия в 2019 году необходим 1 млн 561 тысяча рублей.

Проект решения о передаче в хозяйственное ведение сетей будет рассматриваться на октябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска.