Качество выполнения работ по установке спортивного оборудования во дворе дома на Ломоносова, 102 проверила депутат по округу Светлана Морозова.

20 сентября подрядчик установил здесь три тренажера для спортсменов от 14 лет и взрослых, а также игровой комплекс для детей от 6 лет. По словам представителя фирмы-подрядчика Тараса Снежкова, движущиеся элементы тренажеров покрыты антивандальной порошковой краской. Гарантия на спортивное оборудование — три года при соблюдении условий эксплуатации.

— Благоустройством дворовой территории дома занимаемся третий год. В 2016 году здесь были сделаны две парковки для автомобилей, в 2017 году — детский городок. В этом году по просьбе жителей установили спортивное оборудование, — рассказала Светлана Морозова. — Имеющиеся элементы благоустройства еще предстоит соединить в единое целое. Необходимо восстановить дорожки, песочницы, установить скамейки и клумбы. Для этого мы с жителями планируем поучаствовать в программе «Формирование комфортной городской среды».

На проведение работ по установке тренажеров и игрового комплекса понадобилось около 300 тысяч рублей из средств, предназначенных для реализации наказов избирателей.