Ход работ по замене веранд в дошкольном образовательном учреждении «Дюймовочка» проверила депутат по округу Светлана Морозова.

Теневые навесы в детском саду заменены по ранее выданному предписанию Роспотребнадзора. В корпусе на проспекте Морском, 1а построили девять новых веранд. Работы проходили в летний период.

— Новые веранды отвечают современным требованиям. Если раньше теневые навесы представляли собой только заднюю стенку и кровлю, то теперь появились еще и боковые стенки, установлены дополнительные скамейки, — рассказала Светлана Морозова. — Здорово, что к процессу обновления участков присоединились родители, они сделали на участках ограждения, некоторые архитектурные формы.

— Детский сад получил хороший подарок к новому учебному году: обновления веранд ждали около 50 лет. Мы очень благодарны нашему депутату и Управлению образования Администрации Северодвинска за то, что помогают решать проблемы и всегда слышат нас, — подчеркнула заведующая Людмила Зиновьева.

До конца октября планируют завершить строительство семи веранд в другом корпусе «Дюймовочки» — на Карла Маркса, 27а. На выполнение работ по замене веранд в детском саду выделено порядка трех миллионов бюджетных средств.