Депутат горсовета Валерий Серба принял участие в проверке установленного игрового оборудования в своем округе.

Общая сумма работ по установке игровых элементов в округе в этом году составила около 855 тысяч рублей. Подрядчик произвел работы 28 сентября.

На Гагарина, 9 появились детский игровой комплекс, теннисный стол, баскетбольные стойки, тренажеры, несколько видов качелей. Из «депутатского миллиона» на их установку выделена сумма порядка 580 тысяч рублей.

Председатель многоквартирного дома Ольга Мальцева отметила, что имеющегося во дворе освещения недостаточно, также необходимо установить ограждение. Поэтому жители планируют участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе домов 51, 53 и 55 на улице Торцева подрядчик произвел демонтаж существующего игрового оборудования и установил новые элементы: игровой комплекс, карусель, качалку-балансир, качели, деревянную урну и велосипедную стойку.

— Претензий к качеству выполнения работ нет. Рад, что на новых детских площадках уже гуляют дети, — отметил Валерий Серба. – В следующем году я планирую выделить средства на установку оборудования на Седова, 15 и Ломоносова, 48.