Комиссия, созданная по инициативе депутата горсовета Дмитрия Зангина, осмотрела кровли жилых домов 138 и 140 по улице Южной.

Напомним, ранее состоялась встреча жителей с депутатом, на которой они пожаловались на аварийное состояние кровли. Люди опасаются осенних дождей и новых потопов в своих квартирах. Между тем 138-й дом в Программе капитального ремонта запланирован на 2034 год.

— После нашего обращения Дмитрий Зангин сам осмотрел кровлю, помог составить заявление в управляющую организацию, — рассказала житель дома Ирина Грибанова. – С помощью депутата дело сдвинулось – комиссия пришла в наш дом.

Сегодня комиссия, в которую был включен Дмитрий Зангин, составила акт технического осмотра кровли и затем управляющая организация направит соответствующее обращение в Фонд капитального ремонта Архангельской области.

— Будем добиваться ускорения ремонта в этом доме. Жители платили взносы в Фонд капремонта и рассчитывают на выполнение работ не в 2034 году, а в самое ближайшее время, — подчеркнул Дмитрий Зангин.

Примеру жителей дома 138 последовали соседи из 140-го: они обратились в управляющую организация с такой же просьбой.