В рамках подготовки проекта местного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и заместитель Председателя Нина Андриевская посетили ряд социальных объектов.

Депутаты вместе с Главой Северодвинска Игорем Скубенко, заместителем Главы по социальным вопросам Ириной Сахаровой осмотрели спортивные сооружения у школы № 28. Это учебное заведение – единственное, что находится в микрорайоне за проспектом Труда в новой части города. Но его спортсооружения не выдерживают критики.

— С каждым годом количество учеников увеличивается из-за строительства новых домов. Существующая хоккейная коробка нуждается в ремонте и обновлении, — считает Михаил Старожилов.

Игорь Скубенко дал поручение начальнику Управления образования Администрации Сергею Попе провести обследование объекта и рассмотреть возможность обустройства на корте универсальной спортплощадки с сохранением возможности заливки льда. Планируется выполнить эти работы в течение двух лет.

Нина Андриевская обратила внимание на необходимость обустройства пешеходного перехода напротив домов 48 и 41 по проспекту Победы.

— Дорогу в этом месте переходит много детей, их безопасность не обеспечена, — подчеркнула Нина Андриевская.

Этот вопрос остается на депутатском контроле.

Михаил Старожилов также посетил библиотеку «Мир знаний», которая находится в его избирательном округе. По предложению депутата из бюджета были выделены средства на ремонт игрового зала и приобретение мебели.

Руководитель учреждения Эльвира Петрова обратила внимание на необходимость ремонта санузла и замену дверей. Депутат взял вопрос на контроль.