11 сентября депутаты горсовета Андрей Вакурин и Евгений Назаренко проверили ход работ по установке спортивного оборудования на стадионе школы № 23.

На обустройство спортивной площадки из средств, предназначенных для реализации наказов избирателей, депутаты направили 900 тысяч рублей. По словам директора школы Владимира Малышева, в результате проведения аукциона удалось сэкономить 103 тысячи рублей, на эти средства дополнительно закупили мячи и уличные тренажеры. На территории школы появилась новая горка, необходимо сделать волейбольную площадку. Рассматриваются варианты благоустройства футбольного поля и баскетбольной площадки. Срок окончания работ – 27 сентября.

— На территории школы скоро появится хороший спортивный комплекс с современным оборудованием. Здесь можно будет заниматься разными видами спорта. Задача нас, взрослых, – обеспечить детям полноценное развитие, — считает Андрей Вакурин.

— Жители округа давно просили оборудовать стадион 23 школы: это самая крупная спортивная площадка в микрорайоне, но ее необходимо было восстанавливать. Надеюсь, она станет одним из центров притяжения горожан, — отметил Евгений Назаренко.

Заместитель директора по воспитательной работе Анна Курунова рассказала, что дорожка с леерным ограждением у школы появилась благодаря депутатам. По ее словам, Андрей Вакурин также помог устранить последствия шторма: на территории образовательного учреждения было повалено больше десятка деревьев.

В следующем году Андрей Вакурин и Евгений Назаренко планируют направить из местного бюджета порядка 800 тысяч рублей на ремонт школы № 21.