10 сентября депутат горсовета по округу Алексей Кукушкин принял участие в приемке детской площадки во дворе на Нахимова, 6. О состоянии объекта доложила специалист отдела жилищного хозяйства Комитета ЖКХ, транспорта и связи Алена Чулкова.

Детский игровой комплекс установлен по наказам избирателей. 400 тысяч рублей выделены из местного бюджета на демонтаж старой детской площадки, покупку и установку нового игрового оборудования.

По словам Алены Чулковой, объект сдан в эксплуатацию 31 августа. Гарантия на оборудование — три года. Небольшие замечания подрядчик уже устранил – ликвидировал имеющуюся неровность.

— В ближайших домах много молодых семей, другой оборудованной игровой площадки в микрорайоне нет. Я в детстве жил в этом дворе и сколько помню, здесь всегда стояло старое оборудование. Здорово, что сегодня на новой площадке играют дети со всего микрорайона, — сказал Алексей Кукушкин.

На Яграх приемка детских площадок проводится и по другим адресам. В частности, на Макаренко, 5 и 12 детские площадки примут до 14 сентября.