6 сентября Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и Глава муниципального образования Игорь Скубенко открыли участок автодороги на Беломорском проспекте от улицы Комсомольской до улицы Южной. В приемке объекта также приняли участие депутат по округу Антон Чаленко, председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников, заместитель Главы по городскому хозяйству Олег Лобачев и председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Михаил Тарасов.

Напомним, на ремонт этого участка дороги финансирование было предусмотрено на апрельской сессии горсовета. Муниципальный контракт стоимостью более 9,3 миллиона рублей с фирмой «Магистраль» подписан 4 июля. Завершить работы подрядчик должен был до 1 октября.

— Работы выполнены качественно и раньше срока. Ремонт этого участка дороги — пример успешной реализации обратной связи горсовета с населением. Жителей города очень волнует состояние дорог. Конечно, в первую очередь они идут к депутату, — заявил Михаил Старожилов.

Сегодня на объекте, по словам подрядчика, заасфальтировано 1320 квадратных метров проезжей части, 1350 квадратных метров тротуаров. По обеим сторонам дороги здесь появились новые тротуары, установлен бортовой камень, проведены асфальтирование и благоустройство газонов, установлены необходимые дорожные знаки и леерное ограждение, обустроена система водоотведения.

В связи с тем, что рядом с участком дороги находится школа, по просьбе Антона Чаленко оборудован дополнительный пешеходный переход.

— Проект данного участка дороги в прошлом году по моей просьбе разработал Комитет ЖКХ, транспорта и связи. Радует, что вопрос, волнующий жителей, сегодня решен, — подчеркнул Антон Чаленко.

— Будем наращивать темпы ремонта дорог и стараться выделять больше средств на ремонт дорог, — заключил Николай Малинников.