29 августа в большом зале ЦКиОМ состоялось совещание работников образования города Северодвинска.

С приветственной речью к учителям, воспитателям и другим работникам сферы обратились заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, депутат горсовета Николай Малинников, депутат областного Собрания Александр Дятлов, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинску Елена Копытова, председатель Северодвинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Деснева.

— Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Совет депутатов Северодвинска старается сделать все, чтобы вам работалось комфортно и легко. Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем знаний – и желаю, чтобы вы приходили на работу с улыбкой и уходили тоже с улыбкой. Чтобы вас любили ваши воспитанники и ученики! – пожелала Нина Андриевская.

— Выпускники северодвинских школ поступают не только в престижные вузы нашей страны, но и за рубежом. А это значит, что наших учителей ценят не только в России. Желаю, чтобы учителя получали достойную зарплату, а ученики хорошее образование и возможность прославить наш город и страну. Счастья, здоровья и любви! Спасибо за то, что вы есть! – поблагодарил работников сферы образования Николай Малинников.

Нина Андриевская и Николай Малинников вручили Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска Елене Комаровой, директору МБОУ «СОШ № 9», Елене Ярковой, директору МБОУ «СОШ № 19», Елене Чупровой, заведующей МБДОУ «Детский сад № 90 «Хрусталик» компенсирующего вида» и Наталье Гриневич, заведующей МБДОУ «Детский сад № 46 «Калинка» комбинированного вида».

С докладом «Современное образование: вызовы и векторы развития» выступил начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа.

На совещании был показан фильм о работе школ города «Образование в Северодвинске. Путевка в жизнь».

С творческими номерами выступили художественные коллективы Детско-юношеского центра.