23 августа ход ремонтных работ участка автодороги на проспекте Беломорском от улицы Комсомольской до улицы Южной проинспектировали депутат по округу Антон Чаленко и председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников.

Этот участок дороги с односторонним движением долгое время северодвинцы называли «убитым». На его капитальный ремонт муниципальный контракт стоимостью более 9,3 миллиона рублей с фирмой «Магистраль» был подписан 4 июля. Завершить работы подрядчик должен до 1 октября.

— Ремонт этого участка дороги был одной из задач, которые я поставил перед собой, став депутатом. Я обратился в Комитет ЖКХ с просьбой разработать проект данного участка дороги. В прошлом году проект был выполнен, в этом году на апрельской сессии горсовета было предусмотрено финансирование на его реализацию. Радует тот факт, что со специалистами комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска у нас складывается конструктивный диалог, — подчеркнул Антон Чаленко.

На сегодняшний день на данном участке по обеим сторонам дороги появились новые тротуары, закончена установка бортового камня, ведутся работы по благоустройству газонов. По словам заместителя директора фирмы-подрядчика Александра Потапова, остается провести асфальтирование, установить необходимые дорожные знаки и леерное ограждение, обустроить систему водоотведения.

В связи с тем, что рядом с участком дороги находится школа, по просьбе Антона Чаленко здесь будет оборудован дополнительный пешеходный переход.

— Мы видим, что в городе активно ведутся работы по ремонту дорог. Надеемся, что подрядчики качественно выполнят работы и сдадут их в сроки, обозначенные в муниципальных контрактах, — отметил Николай Малинников.