15 августа ход ремонтных работ в школе №29 проверили заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, депутат по округу Николай Трухин и депутаты областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева.

Подготовка к учебному году в школе находится на завершающей стадии. Сегодня здесь сделан косметический ремонт в пищеблоке, установлены поэтажные перегородки, система видеонаблюдения, соблюдены все требования противопожарной безопасности. Подрядчики обновляют два спортивных зала. Осталось отремонтировать часть кровли, заменить светильники в некоторых кабинетах и в спортивном зале.

На подготовку учреждения к учебному году всего выделено более трех миллионов рублей, из них 300 тысяч направлены из резервного фонда областного бюджета на ремонт малого спортзала. 400 тысяч рублей дополнительно выделены из местного бюджета на замену окон в классах.

– Судя по документам, в этом году на ремонт школы выделено гораздо больше средств, чем раньше, – отметила новый директор школы Елена Геффеле. — Благодаря поддержке Администрации и Совета депутатов Северодвинска мы смогли устранить все замечания надзорных органов, которые были на протяжении предыдущих лет. Депутаты не только посещают наши мероприятия, но и помогают в финансовых, управленческих, юридических вопросах.

– Как только новый директор Елена Геффеле вступила в должность, мы сформировали с ней программу, где прописали, что хотим сделать не только в школе, но и в округе. Например, одна из реализованных совместных идей – «Поморские забавы», на которых жители могли поучаствовать в разных конкурсах. Планируем подобные мероприятия сделать регулярными. Хочется, чтобы северодвинцы, живущие в близлежащих домах, знакомились, вместе проводили время, – рассказал Николай Трухин.

Согласно контракту все ремонтные работы в школе № 29 должны быть завершены до 31 августа. Однако подрядчики обещают подготовить учреждение к приему учеников до 25 августа.