От имени Совета депутатов Северодвинска Председатель Совета Михаил Старожилов поздравляет строителей и ветеранов отрасли с приближающимся профессиональным праздником:

— Благодаря трудовому подвигу первостроителей на берегу Белого моря в кратчайшие сроки в сложнейших климатических и бытовых условиях были возведены на болотистом морском берегу огромные эллинги заводов, многоэтажные жилые кварталы, объекты инфраструктуры.

Сегодня знамя трудовых побед ветеранов отрасли подхватило новое поколение строителей. В Северодвинске продолжают возводить жилые дома, реконструировать и строить дороги. Потребность в новых комфортных домах растёт год от года. В последние годы меняется архитектурный облик старого города. На смену ветхим деревянным домам приходят современные, комфортные и долговечные.

Всего в прошлом году введено в эксплуатацию 49,7 тысячи квадратных метров нового жилья. В этом году в планах ввести в строй 57,3 тысячи квадратных метров жилья. Все это вселяет уверенность: город будет расти и развиваться. Профессия строителя становится одной из самых востребованных в нашем городе.

Благодарю вас, дорогие строители, за ваш нелегкий, но необходимый труд, за ваш вклад в развитие Северодвинска. Желаю дальнейших успехов в созидательном труде на благо города, реализации планов, воплощения новых идей, крепкого здоровья и благополучия! – говорится в поздравлении Председателя горсовета.

Сегодня на совещании руководителей Администрации Северодвинска по поручению Председателя горсовета его заместитель Нина Андриевская вручила Благодарственное письмо начальнику Управления градостроительства и земельных отношений Антону Кириллову за конструктивное сотрудничество с представительным органом местного самоуправления и в связи с Днем строителя.