9 августа заместитель Председателя городского Совета Нина Андриевская, депутат Александра Сурминова и заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова посетили корпус детского сада «Черемушка» на улице Советской, 3а, где идет ремонт бассейна.

Он был введён в эксплуатацию в честь Олимпийских игр 1980 года и стал первым в детских садах Северодвинска. Бассейн функционировал до 2014 года.

Объем работ по ремонту здесь значительный: необходимо заменить чашу, кровлю, приточно-вытяжную вентиляцию, систему электроснабжения, провести отделочные работы.

На данный момент на объекте произведен демонтаж. Подрядчик нарушил график: отставание – три недели.

— Хочется, чтобы погодные условия не подвели и удалось сделать кровлю. На нулевом этаже нужно провести инженерные сети, установить сантехническое оборудование, — рассказала заведующая Наталья Илясова.

Из местного бюджета на ремонт бассейна в «Черемушке» депутатами горсовета в декабре 2017 года были выделены средства в размере 6,7 млн рублей. В результате проведенного в июне аукциона экономия составила порядка 2 млн рублей. Сэкономленные денежные средства будут направлены на ремонтные работы в этом же учреждении.

— Я ожидала увидеть на объекте другую картину. Думала, что выполнен больший объем работ. Срок окончания контракта с подрядной организацией – 25 сентября. Если подрядчик вовремя не справится с работой, ему грозят штрафные санкции, — отметила Нина Андриевская.

— Ко мне поступило коллективное обращение от родителей, бассейн обещали сдать еще в 2017 году. Родители с нетерпением ждут открытия бассейна. У детей появится дополнительная возможность оздоровления, к тому же водные процедуры — всегда радость для ребят. Надеюсь, что подрядчик успеет сдать объект в срок. Открытие бассейна станет прекрасным подарком к 65-летию детского сада, которое отметят в ноябре, — заявила Александра Сурминова.