Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская обсудила планы по ремонту внутриквартальных проездов с начальником отдела жилищного хозяйства Администрации Северодвинска Любовью Кривощековой.

— Проблема состояния дворов остается актуальной. Депутаты могли подать заявки по ремонту проездов в своих округах, — рассказала Нина Андриевская.

Свои предложения также дали управляющие компании и ТСЖ.

— Сейчас Комитет ЖКХ, транспорта и связи формирует общий перечень. Затем специалисты выедут на объекты. Постараемся учесть все предложения для включения в перечень, — сообщила Любовь Кривощекова.

Окончательный список дворов утвердят депутаты. Средства на ремонт поступят из областного бюджета. Ожидается, что сумма будет порядка 30 млн рублей, а значит, объем ремонта не меньше, чем в этом году.

Добавим, что этим летом из запланированных дворов осталось выполнить работы только по двум. Ремонт идет с опережением графика, и в комитете ЖКХ рассчитывают исполнить первый контракт до конца августа. По второму контракту из сэкономленных средств предстоит выполнить ремонт еще по пяти объектам, срок исполнения – 30 сентября.