28 июля в Центре культуры и общественных мероприятий состоялась встреча Главы Северодвинска Игоря Скубенко и Председателя горсовета Михаила Старожилова с официальными делегациями городов-партнеров.

На празднование юбилея города корабелов прибыли более ста гостей из муниципальных образований Архангельской области (Заполярного и Онежского районов, Котласа, Нарьян-Мара, Новодвинска, Мирного и других), а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Минска, с Новой Земли и из Индии. Глава Северодвинска и Председатель горсовета приняли поздравления от членов региональных общественных организаций, руководителей отраслей.

— Многие члены делегаций отметили значимость нашего города на федеральном уровне. Большинству гостей Северодвинск хорошо знаком, но есть и те, кто посетил нас впервые, — отметил Михаил Старожилов.

Члены делегаций пожелали Председателю горсовета и Главе Северодвинска осуществления самых смелых планов, реализации программ социально-экономического развития, успехов во всех начинаниях, созидательного труда, здоровья, оптимизма и благополучия.

Сувениры, подаренные городу в часть 80-летия, займут свои места в экспозициях городского краеведческого музея и администрации Северодвинска.

По завершении церемонии приема гостей участники встречи возложили цветы к Вечному огню у подножия памятного знака «Ратному подвигу Северодвинцев» в память о жителях города, погибших в годы Великой Отечественной войны. В официальном мероприятии также приняли участие депутаты Валерий Серба, Владимир Сухарев, Ольга Лыбашева, Роман Варфоломеев, Николай Малинников, Михаил Гмырин, Константин Рындин, Александр Гришин, представители Администрации Северодвинска.