21 июня у Дворца Молодежи «Строитель» горожане высадили «Аллею Славы». В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, депутаты горсовета Николай Малинников, Владимир Сухарев и Валерий Серба, Глава Северодвинска Игорь Скубенко и сотрудники Администрации.

Северодвинцы высадили 200 деревьев и кустарников – бересклет, пираканту, розу Ругоза и пузыреплодник. Многие сорта непривычны для северных широт. Несмотря на то, что территория с новыми саженцами не относится к Дворцу молодежи «Строитель», руководство учреждения обещает ухаживать за посадками.

— У нас один из самых зеленых и благоустроенных городов на Северо-Западе, но такая помощь для нас большой плюс. Я благодарен северодвинцам за активное участие в посадке: горожане пришли с семьями, детьми, целыми трудовыми коллективами и организациями. Деревьев оказалось даже меньше, чем желающих их посадить. Теперь в нашем городе есть две аллеи – «Аллея славы» и «Аллея молодежи», которую мы будем благоустраивать, — отметил Михаил Старожилов.

Напомним, весной в Интернете питомник деревьев «Ecoplant» провел всероссийскую акцию «Аллеи славы», посвященную Дню Победы. Одним из трех победителей народного голосования стал Архангельск, который получил 1000 саженцев. Глава столицы Поморья Игорь Годзиш решил передать Северодвинску 200 деревьев.