На заседании комитета по бюджетной политике горсовета депутаты рассмотрели поправки в местный бюджет 2018 года.

Народные избранники поддержали выделение 7 млн рублей из местного бюджета на софинансирование строительства детского сада на 120 мест в районе улицы Индустриальной и проспекта Беломорского. Напомним, уже объявлен конкурс на проектирование и строительство детского сада на 280 мест в границ улиц Кирилкина и Малая Кудьма.

— Нужно добиваться федерального финансирования для строительства ещё одного детского сада. Потребность в местах в старой части города огромная. Затраченные городом средства будут компенсированы из федерального бюджета, — рассказала Заместитель Председателя Совета депутатов Нина Андриевская.

После проведения конкурсных процедур по ремонту внутриквартальных проездов появилась экономия. Эти средства депутаты также решили направить на асфальтирование дворов по адресам: улица Орджоникидзе, 12; проспект Беломорский, 11 – Торцева, 8/13; улица Коновалова ,10; Приморский бульвар, 26.

Депутаты предлагают с 2019 года формировать муниципальную адресную программу по асфальтированию внутриквартальных проездов с учетом их предложений. Такую протокольную запись внес комитет по бюджетной политике горсовета. Народные избранники также рекомендуют направить средства, которые появятся при проведении аукционов, на благоустройство Сквера ветеранов.

Ряд поправок в бюджет вносится по наказам избирателей.

Утвердить предлагаемые изменения планируется на сессии 21 июня.