Восьмого июня в детском саду «Дюймовочка» состоялся музыкальный утренник, приуроченный к Дню России. Гостем праздника стала депутат горсовета Светлана Морозова.

Во время мероприятия ребята освежили свои знания в области истории: посмотрели фильм о России, поучаствовали в интеллектуальной викторине. На вопрос о том, какие в нашей стране существуют государственные символы, ребята дружно ответили: флаг, герб и гимн. Особое внимание уделили значению цветов триколора: белый означает благородство и свободу, синий – верность и безупречность, красный – мужество, любовь и смелость.

Блестяще малыши справились и с другим испытанием – сбором пазлов, на фрагментах которых был засекречен герб России – двуглавый орел. На региональном уровне юные северодвинцы также проявили свои знания, отметив, что город корабелов славится подводными лодками.

Гимн Российской Федерации малыши слушали стоя, вытянувшись в струнку, как настоящие солдаты на военной присяге.

— Чтобы приносить пользу нашему государству, мы должны быть смелыми, добрыми, хорошими, вежливыми, чуткими, здоровыми и сильными, — сказали воспитанники детского сада «Дюймовочка».

Праздник продолжился зажигательными танцами, хороводом, играми с мячом и эстафетами. Как и в любом сплоченном коллективе, по итогам соревнований победила дружба.

В завершении утренника Светлана Морозова поздравила малышей с Днем России и подарила на память флажки с российским триколором. Она отметила, что депутаты горсовета прилагают усилия для того, чтобы всем юным северодвинцам было хорошо и комфортно.

— Очень приятно, что патриотическое воспитание у нас в городе происходит с малых лет. Педагоги детского образовательного учреждения сумели адаптировать и донести полезную, важную информацию до малышей. Праздник получился не только информативным, но и веселым, — поделилась Светлана Морозова.

— Ежегодно в нашем детском саду проводятся всевозможные праздники. Наша главная задача состоит в том, чтобы воспитать в маленьких северодвинцах чувство патриотизма, любовь к родителям, детскому саду. Доступными средствами – рисованием, играми – мы знакомим малышей с символикой Северодвинска и России. Наши дети – самые лучшие, поэтому мы надеемся, что детство, которое проходит в дошкольных образовательных учреждениях Северодвинска, тоже самое лучшее. Ведь у истоков стоят люди, которые любят свою профессию и отдают сердце детям. Помимо этого нашему детскому саду помогает депутат Светлана Анатольевна Морозова, к которой мы часто обращаемся с просьбами. Например, покрасить фасад, веранду, здание. Здорово, когда на наши слова есть отклик, — рассказала заведующая МБДОУ №69 «Дюймовочка» Людмила Зиновьева.