Продовольственный магазин «Кедр», который примыкает к дому № 6 на улице Дзержинского, закроют. Однако помещение будет пустовать недолго. Сейчас в нем производятся ремонтные работы, а в скором времени откроется новая торговая точка.
Жители пятиэтажки переживают, что в пристройке к дому может расположиться очередной винный магазин. Депутату горсовета Владимиру Сухареву поступило обращение, в котором граждане выразили обеспокоенность по поводу открытия алкогольного магазина.
Можно ли при принятии решения о дальнейшей судьбе нежилого помещения площадью 335,1 кв. м, расположенного на ул. Дзержинского, 6 учесть мнение собственников?
Ситуацию прокомментировала председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска Татьяна Терновая:
— В 2013 году данное помещение было продано ООО «Кедр» в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ. Это общество и является собственником помещения. Собственник официально уведомил о проведении ремонтных работ Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска.
Завершить ремонт планируется в июне 2018 года. По информации, которой располагает КУМИ, после окончания ремонта в указанном помещении откроется продовольственный магазин, который необходим в районе Дзержинского, 6. Размещение магазина, торгующего исключительно алкогольной продукцией, не планируется.
— Уважаемые жители близлежащих домов, волноваться не стоит. На месте «Кедра» планируется открытие магазина «Гарант XXI век», — прокомментировал Владимир Сухарев.