Сегодня, 25 мая, в Северодвинске во всех школах города прозвенел последний звонок. Активное участие в праздничных мероприятиях приняли депутаты городского Совета.

Сразу у четырех депутатов горсовета дети окончили 11 класс. Это дочери Светланы Морозовой, Николая Трухина и Светланы Лемудкиной, которые учатся в лицее № 17, и сын Михаила Старожилова, выпускник школы № 28.

Николай Трухин поблагодарил педагогический состав лицея за то, что «превратили алмазы в бриллианты» и пожелал ребятам быть достойными людьми, уверенно идти по жизни.

Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов побывал на Последнем звонке своего сына в школе №28 и сказал ребятам напутственные слова.

Заместитель председателя Совета депутатов Нина Андриевская вместе с депутатами Архангельского областного Собрания Александром Дятловым и Екатериной Поздеевой поздравили с Последним звонком одиннадцатиклассников школы №13.

— Вы 11 лет шли к этому дню. В тринадцатой школе я 18-ый раз поздравляю с последним звонком выпускников. Я хочу пожелать вам успехов, а родителям терпения. Всегда помогайте своим детям! Сейчас самое трудное время, но интересное. Ни пуха, ни пера! — пожелала Нина Андриевская.

Также школу № 13 посетил Константин Рындин, его дочь окончила 9 класс. Депутат также пожелал удачи ребятам из Северодвинской школы-интерната.

Депутаты побывали в разных образовательных учреждениях города. МАОУ «СОШ №2» посетил Александр Гришин, гимназию № 8 – Александра Сурминова, морскую кадетскую школу – Антон Чаленко, лингвистическую гимназию № 27 – Роман Варфоломеев. «Ягринские» депутаты Владимир Мелехин и Михаил Гмырин побывали в школах №5, 19, 24, и 31. Игорь Калеминцев поздравил выпускников школ №6 и №30.

Праздник для одиннадцатиклассников продолжится на площади Победы и в Парке культуры и отдыха.