20 мая на берегу Белого моря состоялась экологическая акция «Чистые игры».

В сборе и сортировке мусора приняли участие 54 команды — всего более 170 человек. Территорией чистоты стало побережье острова Ягры. По результатам акции добровольцам удалось собрать 231 мешок.

Первое место завоевала команда «Звёздочка», участником которой является депутат горсовета Северодвинска Владимир Сухарев.

— Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика Ягринского пляжа! Благодаря вашей ответственности и добросовестности пляж стал чистым к юбилею нашего любимого города,  — поблагодарил участников Владимир Юрьевич.

Второе место заняла команда «Надежда», третье — у «Промокашек». «Мастерами чекинов» стала команда «Макси», а звание «Самых весенних» получили участники «Чище не бывает».

Дополнительные баллы команды получили за интересные находки — несколько мангалов, пару туфель, рыболовные сети и резиновую лодку.

Акция «Чистые игры» в Северодвинске проходит второй раз. Суть экологического квеста заключается в соревновании команд, собирающих мусор. Участники выполняют задания в игровой форме. По словам организаторов, в этом году количество желающих сделать город чище увеличилось на 100 человек по сравнению с августом 2017 года.

Фото предоставлено Владимиром Сухаревым