Автор работ Владимир Богданов назвал экспозицию «80 лет – тополиный век».

Тополя стали одним из символов деревянного Северодвинска, увы, уходящего в последние годы. «Остановить мгновение» удалось Владимиру Богданову в своих фотографиях.

— Владимир показал израненную душу каждого дома: покосившиеся балконы, забитые фанерой окна, облупившаяся штукатурка и следы от пожарной лестницы. Но даже эта натуралистичность все равно вызывает ностальгию и хорошие эмоции, — считает научный сотрудник краеведческого музея Любовь Карпова. — Яркими цветовыми пятнами в черно-белой палитре выставки стали жители «старого города»: они милые, яркие, жизнерадостные, они любят свой город, они такие же оптимисты, как сам автор – фотограф Владимир Богданов.

Работа над созданием выставки к 80-летию Северодвинска длилась три года. Из тысяч снимков для экспонирования в музее автор выбрал около пятидесяти.

Персональная выставка «80 лет — тополиный век» у Владимира Богданова уже шестая по счету. На открытии 20 мая, в 14 часов, соберутся друзья Владимира, почитатели его таланта, депутаты горсовета.

Фото Кирилла Карпова