Состоялась встреча депутатов фракции «Справедливая Россия» городского Совета с Главой Северодвинска Игорем Скубенко.

Народные избранники подняли актуальные темы, волнующие горожан накануне лета: проезд к дачным участкам и состояние мест отдыха.

— Дачников беспокоит дорога, ведущая в СНТ «Уйма» и «Медик». На пути к этим кооперативам есть мост через Ширшему. Я сделал запрос в Администрацию Северодвинска, и мне ответили, что он не муниципальный. Но это не так. У меня есть документы, подтверждающие, что мост принят в муниципальную собственность еще в 2013 году, — рассказал Александр Гришин. — Получается абсурдная ситуация: мост есть, а дороги к нему как бы нет.

Депутат считает, что ее также необходимо включить в реестр дорог местного значения и запланировать средства на содержание.

Глава Северодвинска получил документы и обещал разобраться с данным объектом.

На встрече Александр Гришин в очередной раз поднял проблему Приморского парка: набережная разрушается, требуется берегоукрепление.

— Дизайн-проект по благоустройству Приморского парка подготовлен, но вначале надо сделать обследование набережной, — рассказал депутат и предложил варианты решения проблемы.

Александр Гришин проинформировал также Главу города о переписке с Министерством обороны РФ об еще одном проблемном объекте – бывшей школе № 18 на Яграх. Напомним, здание с земельным участком принадлежало Спецстрою России.

Депутат получил ответ из военного ведомства о том, что вопрос о передаче в муниципальную собственность земельного участка необходимо решать с межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Александр Гришин продолжит вести эту тему.

— Взаимодействие с фракцией «Справедливая Россия» в горсовете складывается продуктивно. Депутаты задают правильные вопросы, поднимают проблемы, касающиеся развития всего города, — отметил Игорь Скубенко.

Глава Северодвинска пообещал, что в пятницу на совещании со своими заместителями и руководителями подразделений даст поручения по ряду вопросов, озвученных депутатами.