21 апреля в НТЦ «Звездочка» состоялся гала-концерт четвертого сезона вокального конкурса «Битва профсоюзных хоров». За победу боролись 13 хоровых коллективов профсоюза «Звездочки» — всего около 250 участников.

По итогам финальной битвы лауреатом 1-й степени признан хор «Фрегат», вместе с которым выступили депутаты городского Совета Роман Варфоломеев и Владимир Сухарев.

— Репетиции шли на протяжении трех месяцев. Мы очень подружились с участниками за это время, болели друг за друга. Для меня была очень важна поддержка участников. Спасибо коллективу хора Фрегат» за приглашение поучаствовать в «Битве», — отметил Владимир Сухарев.

Роман Варфоломеев и Владимир Сухарев вручили участникам хора Благодарственные письма за высокую самоотдачу, успехи в творческой деятельности и активное участие в «Битве профсоюзных хоров».

Лауреатом 2-й степени стали «Девчата» и хор предцехкомов, вместе с которыми пели депутаты горсовета Игорь Воронцов и Михаил Гмырин, лауреатом 3-й степени – хоры ЦМСЧ-58 и цеха 10. Гран-при получил хор цехов 6 и 8. «Народным любимцем» назвали хор РЭЦ.

23 апреля в 19-00 пройдет дополнительный концерт: участники «Битвы хоров» на сцене НТЦ «Звездочка» покажут лучшие номера.

Фото из группы «ВКонтакте» «Профсоюз «Звездочка»