«Ночевку», прошедшую в Молодежном центре, посетили депутат по округу Александра Сурминова, Глава города Игорь Скубенко и его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова. Мероприятие организаторы посвятили 7-летию муниципального учреждения.

В уютной атмосфере гостей познакомили с творческими объединениями Молодежного центра. В программе «Ночевки» — мастер-классы по ходулям и жонглированию от креативной группы «Змей Радуга», по открыткам – от проекта «АРТ-лаборатория», по игре на электрогитаре и бразильскому танцу форро — от команды «Forró United Severodvinsk». Активисты Молодежного центра запускали самолетик добра, играли в настольные игры, рисовали песком в сенсорной комнате, учились наносить сценический макияж, любовались работами изостудии Эдуарда Мамедова, участвовали в «Своей игре», знакомились с клубами исторической реконструкции «СКИФ», «Средневековье» и «Северная Двина», а также общались и смотрели видеоролики.

– Ребята не только сами занимаются здесь, но и привлекают своих друзей и знакомых. Знаю, что они также принимают активное участие в ремонте здания. На сегодняшний день Молодежный центр – не просто площадка для поддержки и развития инициатив, это центр притяжения активной и творческой молодежи, – отметила Александра Сурминова.

В рамках «Ночевки» прошла встреча участников форумов молодежных активов. На стадии разработки находится проект Форума работающей молодежи, который планируют провести в 2019 году.

­– С ребятами мы обсуждали вопросы организации такого форума, его концепцию, – рассказала Александра Сурминова. – Планирую привлечь к работе молодежный актив Севмаша.

Фото предоставлено Александрой Сурминовой