В минувшее воскресенье в библиотеке семейного чтения «Кругозор» состоялся концерт, посвященный десятилетнему юбилею хора ветеранов «Вдохновение». В качестве гостя в нем принял участие депутат городского Совета Михаил Гмырин.

Два раза в неделю под руководством Ольги Ершовой на базе библиотеки проходят репетиции творческого коллектива. Участники хора исполняют лирические и народные песни и романсы, читают стихи и танцуют. На концерте 15 апреля самодеятельный коллектив показал свои лучшие номера.

Михаил Гмырин поздравил хор «Вдохновение» с юбилейной датой, поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни Северодвинска, вручил цветы и подарки.

— Хор выступает на разных сценических площадках города, эти выступления пользуются популярностью у зрителей. Многие горожане старшего поколения после концертов пополняют ряды хора «Вдохновение», и это не может не радовать, — отметил Михаил Аркадьевич.

— Благодаря стараниям Михаила Гмырина в библиотеке сделан ремонт в отделе для взрослых, планируются перемены и в детском зале, — рассказала главный библиотекарь Юлия Мушка.

По словам сотрудников библиотеки, ветераны хора «Вдохновение» активно участвуют в их работе: помогают организовывать литературно-музыкальные гостиные и выставки.

Фото предоставлено Юлией Мушкой