Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов провел совещание председателей комитетов, на котором была утверждена повестка апрельской сессии.

В перечне 11 вопросов: от внесения изменений в местный бюджет и отчета о деятельности Главы Северодвинска в 2017 году до передачи парку культуры и отдыха дополнительного муниципального помещения.

Депутатам предстоит утвердить Положение об Управлении культуры и туризма, которое вызвало вопросы в комитетах, а также отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2017 год.

На заседаниях комитетов подробно рассмотрели проект решения «Об утверждении Порядка предоставления беспроцентной рассрочки собственникам для оплаты разницы в рыночных стоимостях жилых помещений при переселении в рамках адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы». В результате обсуждения в комитете по бюджетной политике Совета решили возложить на Администрацию Северодвинска полномочия по разработке данного Порядка.

На сессии выступит депутат Архангельского областного Собрания Римма Карташова с информацией о своей работе в 2017 году.