Начался вокальный конкурс «Битва профсоюзных хоров» АО «ЦС «Звездочка». По приглашению организаторов в творческом состязании принимают участие депутаты горсовета Владимир Сухарев, Игорь Воронцов, Михаил Гмырин и Роман Варфоломеев. Депутат горсовета Ольга Лыбашева — в составе жюри конкурса.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился депутат горсовета, председатель первичной профсоюзной организации АО «ЦС «Звездочка» Алексей Кукушкин.

«Битва профсоюзных хоров» — одно из наиболее массовых мероприятий профсоюзной организации «Звездочки». За ним следят не только сами участники битвы, но и многие горожане. Цель конкурса — сплотить трудовые коллективы градообразующего предприятия, популяризовать хоровое искусство. Идейный вдохновитель проекта и ведущая «Битвы» Елена Макарова, заместитель председателя профсоюзной организации «Звездочка». В этом году к участию в конкурсе привлекли известных людей.

«Битва профсоюзных хоров» проходит в Северодвинске в четвертый раз. В этом году 13 и 14 апреля на сцене НТЦ «Звездочка» яркие образы и зажигательные номера представили 13 хоровых коллективов профсоюза «Звездочки», а также сводный хор. Первый день творческих выступлений участников назывался «Попурри», второй – «Города России».

Вместе с хором «Фрегат» пели депутаты Владимир Сухарев и Роман Варфоломеев, с хором «Девчата» выступил Игорь Воронцов, с хором председателей цеховых комитетов – Михаил Гмырин.

— Конкурс очень интересный, в каждом творческом коллективе – своя изюминка. Большинство команд много времени и сил уделили движениям во время пения. Команды начали готовиться к битве еще в феврале. Многие достойны победы. Членам жюри, я думаю, будет сложно определить победителя, — поделился впечатлениями Роман Варфоломеев.

Имя хора-победителя прозвучит в финальной битве – на гала-концерте конкурса. Он пройдет 21 апреля.

Фото из группы «ВКонтакте» «Профсоюз «Звездочка»