Администрация Северодвинска обратилась в городской Совет депутатов с просьбой согласовать передачу в оперативное управление муниципального помещения для парка культуры и отдыха. Вопрос рассматривался в комитете по социальной политике под председательством Романа Варфоломеева.

Помещение площадью 72,9 кв. метров находится на улице Карла Маркса, 5. Арендатор его освободил. Предполагается, что здесь разместится административно-управленческий аппарат парка культуры, который сегодня располагается на улице Советской, 30 в одном из павильонов.

— Павильону требуется ремонт, он постоянно подтапливается талыми и дождевыми водами, — рассказала председатель КУМИ Администрации Татьяна Терновая.

Кроме того, помещение отапливается электричеством, что требует больших затрат, — добавила директор парка Светлана Никитина.

Средства в размере 62400 рублей, которые потребуются в год  на содержание нового помещения на улице Карла Маркса, 5, парк планирует заработать самостоятельно.

Депутат Александр Гришин выразил сомнение, не помешает ли работе удаленность офиса от самого парка. Напомним, к ведению этого муниципального учреждения относятся Приморский парк, набережная на Яграх и другие территории в разных частях города.

— Что планируете разместить на освободившихся площадях? – спросил депутат Андрей Горбунов.

— Помещение будет отдано для коммерческой деятельности – под точку общепита. Арендатор выполнит ремонт за свой счет, — пояснила Светлана Никитина.

Комитет по социальной политике согласовал передачу помещения на улице Карла Маркса, 5 для парка культуры и отдыха.