Новый директор муниципального учреждения Светлана Никитина на заседании комитета по социальной политике Совета депутатов рассказала о проблемах и перспективах парка культуры и отдыха.

Напомним, к его территории относятся Приморский парк, сквер ветеранов,  непосредственно сам парк на улице Совесткой, 30, набережная имени Александра Зрячева, зеленая зона за НТЦ «Звездочка».

К концу апреля будет готов дизайн-проект по благоустройству Приморского парка. На разработку сметной документации потребуются 4,5 млн рублей. В планах – участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

— Среди первостепенных задач — обследование набережной в Приморском парке. Требуется ее берегоукрепление, — подчеркнул депутат Александр Гришин. – Рассмотрите возможность обустройства пляжной зоны, подходящее место там есть.

Несмотря на отсутствие точки подключения электричества, к юбилею города в Приморском парке рассчитывают провести ряд праздничных мероприятий.

Хорошие новости есть для набережной имени Александра Зрячева. В мае планируется, наконец, установить туалетный модуль, расширить тренажерную зону, поставить аттракционы. Кроме того, прорабатывается вопрос о точках общепита.

Непосредственно в парке на улице Советской, 30 аттракционы готовят к новому сезону, но этим новый руководитель не ограничивается.

— Пересматриваем концепцию развития парка. Учреждение должно зарабатывать деньги. Ищем также инвестора, который мог бы вложиться в новые аттракционы, — сообщила Светлана Никитина.

— Надеемся, что вам удастся реализовать в парке муниципально-частное партнерство, — подвел итог председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев.