21 марта состоялась встреча депутатов фракции ЛДПР горсовета с Главой Северодвинска Игорем Скубенко. Полтора десятка вопросов задали депутаты Владимир Сухарев и Дмитрий Зангин.

— Несколько месяцев веду переписку с Администрацией по проблеме незаконной рекламы ритуальных услуг на пересечении улиц Седова и Ломоносова. Представляете настроение  жителей, которые каждый день видят вместо солнца вывеску с гробами, — рассказал Дмитрий Зангин. – Управляющая компания обязана демонтировать незаконную рекламу, а потом требовать возмещение расходов на демонтаж с её владельца. Вместо этого вывесок стало больше: появилась электронная бегущая строка.

Игорь Скубенко обещал вернуться к решению этой проблемы.

Владимир Сухарев задал вопрос о конкурсе, который Администрация Северодвинска объявила на обслуживание неработающего общественного туалета на улице Мира. Глава Северодвинска поручил разобраться и доложить.

Из позитивной информации, прозвучавшей на встрече, стала новость о том, что строительство дороги в Неноксу вошло в региональную программу по развитию сельских территорий. Сейчас вносятся изменения в проектную документацию, а средства на реализацию проекта Администрация Северодвинска рассчитывает получить в 2019 году.

— Будет дорога – будет развитие туризма, — подчеркнул Игорь Скубенко.

На встрече обсудили проблему отсутствия освещения на детских площадках и общественных территориях, в том числе благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Все адреса нам известны. Например, озеро Чаячье, площадка за 23-й школой, — сообщил Игорь Скубенко. – Будем вместе изыскивать средства на эти цели.

Дмитрий Зангин попросил при планировании работ включить и двор на проспекте Ленина, 36, где в темноте собираются «нехорошие компании». Владимир Сухарев обратился с просьбой построить тротуар к входу на территорию детского сада «Лукоморье» на улице Макаренко. Эти проблемные адреса Глава города взял, как говорится, на карандаш.