«Олимпийские надежды» — под таким названием 14 марта в седьмой раз прошли городские соревнования по плаванию среди дошкольных учреждений Северодвинска. В этом году они посвящены 80-летию города.

В соревнованиях приняли участие двенадцать команд детских садов, оборудованных бассейнами: «Яблонька», «Лесная сказка», «Золотой ключик», «Радуга», «Антошка», «Якорек», «Морозко», «Моряночка», «Умка» и «Веселые нотки». Команды соревновались на базе бассейна детского сада «Яблонька».

Торжественное открытие соревнований украсили спортивный танец на степ-досках и веселая физкульт-разминка. Кроме того, вниманию зрителей был представлен танец на воде в исполнении маленьких спортсменок.

Присутствовавшие на соревнованиях депутат областного Собрания Александр Дятлов, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская и депутат горсовета Николай Трухин поздравили ребят с открытием очередного турнира по плаванию, пожелали успехов в дальнейших занятиях спортом.

— Главное – не бояться, а спокойно выполнять свою задачу. Не нужно расстраиваться, если не заняли первое место. Вы уже молодцы, потому что принимаете участие в соревнованиях, — обратился к ребятам председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Совета депутатов Северодвинска Николай Трухин.

Дошкольники демонстрировали свое умение плавать на груди, на спине, а также в ластах. В результате серии заплывов определились победители: третье место заняла команда детского сада «Лесная сказка», второе место у ребят из «Яблоньки», а лучшими стали воспитанники садика «Веселые нотки».

Заведующая детским садом «Яблонька» Наталья Буковская, педагоги и родители поблагодарили команду депутата областного Собрания Александра Дятлова за помощь в организации и проведении соревнований, которые позволяют открыть новые таланты.