ПРЕСС-РЕЛИЗ
«ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ»

Прокуратура Северодвинска в преддверии выборов Президента Российской Федерации разъясняет механизм реализации избирательных прав граждан, не имеющих постоянной регистрации.

В соответствии с положениями действующего избирательного законодательства гражданам Российской Федерации предоставлено право голосовать как по месту регистрации, так и вне места своего постоянного либо временного проживания. Для этого гражданину необходимо в срок до 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о включении в список избирателей. Подать данное заявление также возможно через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ».

Если же гражданин, не имеющий постоянной регистрации, с заявлением о включении его в список избирателей не обращался, он может принять участие в голосовании на специально отведенном избирательном участке. На территории муниципального образования «Северодвинск» таковым является избирательный участок № 811, расположенной в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12», расположенного по адресу: город Северодвинск, улица Гагарина, дом 15.

Прокуратура Северодвинска напоминает, что голосование по выборам Президента Российской Федерации пройдет 18.03.2018. Избирательные участки будут открыты для голосования с 08:00 до 20:00.

И.о. прокурора города Северодвинска
младший советник юстиции                                                                                 А.В. Филимонов