Депутаты фракции ЛДПР городского Совета встретились с Главой Северодвинска Игорем Скубенко. Обсудили много важных для горожан вопросов – от освещения и уборки улиц, засилья магазинов с алкогольной продукцией до участия Северодвинска в федеральных и региональных программах.

— У нас есть возможность встречаться с вами на разных площадках, — начал встречу Глава Северодвинска. — Перед нами стоит много серьезных задач, но предлагаю уйти от политического аспекта при их решении.

Первый вопрос депутаты ЛДПР задали от жителей дома Торцева, 67, которых беспокоит строительство девятиэтажки на месте снесенного дома на Гагарина, 5.

— Я встречался с застройщиком, он принял замечания. Не подписать разрешение строительство я не имею законных оснований, — ответил Игорь Скубенко.

Депутат Владимир Сухарев спросил об участии Северодвинска в региональных и федеральных программах.

Игорь Скубенко рассказал о реальных планах по строительству фондохранилища для городского краеведческого музея, коллектора на проспекте Беломорском, ливневой канализации на улице Железнодорожной, дороги в Неноксу, соединения Окружного шоссе с улицей Юбилейной.

А вот строительство Ягринского моста и ремонт бассейна «Дельфин» остаются пока в разработке.

Дмитрий Зангин задал конкретный вопрос об уборке дорог, где наблюдается зауживание проезжей части. Замечание взято, как говорится, на карандаш.

На встрече обсудили еще один проблемный адрес – школа № 12, которая закрыта из-за трещин. Пока все работы там приостановлены. Депутаты боятся, чтобы она не повторила судьбу 18-й и 7-й школ.

В заключение Дмитрий Зангин выразил пожелание:

— У нас есть федеральный закон о запрете курения в общественных местах, а в мужском туалете здания администрации стоит табачный дым.

— Согласен с вами. На совещании КЧС, которое проходило в Администрации, я уже публично сделал замечание коллегам, — ответил Игорь Скубенко.