В большом зале ЦКиОМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

С приветственным словом выступили Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и заместитель главы Администрации по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

— Рад видеть всех, кто присутствует в этом зале: ученых, исследователей, студентов, школьников, потому что уверен, что сегодня здесь не только настоящее, но и будущее нашей северодвинской науки. Наш город создавался для того, чтобы воплотить в жизнь самые смелые инженерные идеи. Атомный подводный флот построен преимущественно в Северодвинске. Половина подводных лодок страны выпущена именно здесь, и этим мы можем гордиться, — отметил Михаил Старожилов.

Михаил Александрович подчеркнул, что в Северодвинске также создана сильная гуманитарная школа. Он поблагодарил и поздравил преподавателей САФУ, которые присутствовали в зале.

На праздничном вечере состоялось чествование представителей градообразующих предприятий и вузов Северодвинска, которые добились высоких результатов в 2017 году.

От городского Совета депутатов почетные грамоты и благодарственные письма получили: ведущий инженер-конструктор – руководитель группы проектно-конструкторского бюро АО «ПО «Севмаш» Михаил Докучаев, начальник отдела проектно-конструкторского бюро АО «ПО «Севмаш» Александр Спиридонов, сотрудники Гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и германского языкознания Виктория Казяба и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Марина Кузнецова.