Депутат горсовета обратился к заместителю Главы Северодвинска по городскому хозяйству Олегу Лобачеву. Девять канализационных колодцев находятся в районе улицы Арктической, 2а, 2б, 2в.

Рядом дорога к торговому центру и гаражам. Здесь гуляет много детей, взрослые с собаками.

— На первом месте — безопасность жителей. Сейчас около колодцев снег, на улице темно – так недалеко и до беды, — считает Роман Варфоломеев. – Требую срочно принять меры, закрыть колодцы, территорию незавершенного строительства – оградить забором.

Кроме того, депутат просит решить проблему с плохой уборкой снега на дороге к этим домам. Проезжая часть шириной в две полосы заужена до одной. Тротуара вдоль дороги нет, деревянные мостки в зимний период  коммунальщики не чистят. Освещение отсутствует. Все это создает реальную опасность для жителей трех домов.

— Подрядная организация не справляется со своими обязанностями. Комитет ЖКХ Администрации должен постоянно контролировать работу, — рассказал Роман Варфоломеев. – Кроме того, необходимо планировать средства на освещение этого участка. В непосредственной близости находится трансформаторная подстанция, можно, например, установить прожекторы.

Депутат и жители Арктической ждут принятия мер.