В Северодвинске продолжается голосование за объекты по федеральной программе «Комфортная городская среда». Выбранная горожанами территория будет благоустроена в этом году.

В выходные дни свои голоса отдали председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии Совета депутатов Северодвинска Николай Малинников и член этого комитета депутат Валерий Серба.

— Я голосовал за пляжную зону острова Ягры. Летом сюда приезжают отдыхать не только все северодвинцы, но и жители области, – объяснил свой выбор Николай Малинников. – К тому же я увлекаюсь пляжным волейболом. Это идеальное место для занятий спортом.

Валерий Серба остановился на сквере ветеранов:

— Пора привести в порядок это место. Тополя 60-х годов нужно подрезать, высадить новые деревья. Установить дополнительные скамейки, — рассказал депутат.

На первом этапе, который продлится до 9 февраля, северодвинцам предлагается выбрать один из 14 объектов:

пляжная зона вдоль берега Белого моря на Яграх;

сквер аллеи Молодёжи на проспекте Труда;

сквер у часовни Александра Невского;

озеро Чаячье;

сосновый бор;

Воинский мемориальный комплекс на Яграх;

сквер ветеранов;

привокзальная площадь;

улица Ломоносова;

площадь Ломоносова;

приморский парк;

набережная имени А.Ф. Зрячева;

парк культуры и отдыха;

зелёная зона у ФОК «Звёздочка» (улица Мира, 11-А).

Отдать свой голос можно в специальных пунктах сбора предложений: в торговых центрах на улицах Ломоносова, 118 и Лебедева, 8, магазине «Сити» и Центральном универмаге, а также в НТЦ «Звёздочка» (о. Ягры). Время работы — с 16:00 до 19:00.

В рабочее время (с 9:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00) своё мнение можно высказать в Центре культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2 в фойе на третьем этаже), в комитете ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска (улица Индустриальная, 57-А, каб. 211).

Кроме того, по специальному графику временные пункты сбора предложений организованы в учреждениях профессионального образования и в школах. Напомним, отдать свой голос за территорию благоустройства можно с 14 лет.

По данным на 25 января, проголосовали 1703 человека, из них 311 – за пляжную зону вдоль береговой линии Белого моря.

Второй этап голосования состоится 18 марта.