Эту цифру озвучил начальник управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа на заседании комитета по социальной политике городского Совета депутатов.

Образовательным организациям необходимо выплатить заработную плату работникам с учётом повышенного МРОТ и устранить предписания надзорных органов. Только по протекающей кровле выданы 16 предписаний.

Председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев предложил экономию бюджетных средств после проведения аукционов направить на ремонт кровель, а также установку теневых навесов у дошкольных учреждений.

На февральском заседании Совета депутатов ожидается рассмотрение изменений в местный бюджет.

Сергей Попа доложил депутатам о положении дел с новыми трещинами на здании школы № 12. Угрозы безопасности учащимся нет, но школу планируют полностью закрыть на ремонт.

На комитете рассмотрели ситуацию с прошедшим конкурсом по выбору директора прогимназии № 1. В Совет депутатов обратился один из его участников: вопрос вызвал порядок проведения интернет-голосования. Депутат Александр Гришин направил запрос в Министерство образования РФ с просьбой разъяснить порядок проведения экспертной оценки через интернет-сайт. После получения ответа из федерального министерства заявитель будет проинформирован.