Состоялся приём Главы Северодвинска Игоря Скубенко в честь Дня российской печати. В нем принял участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

На праздник были приглашены руководители средств массовой информации и победители открытого городского конкурса журналистских работ, посвящённого Году экологии.

— Журналистское сообщество иногда называют четвёртой властью. Я согласен с этим утверждением. Только в тесном сотрудничестве и диалоге со СМИ можно сделать жизнь города и его жителей лучше и комфортнее, —  отметил Игорь Скубенко.

Более десятка журналистов городских и областных СМИ, завоевавшие в конкурсе призовые места, получили Благодарственные письма Администрации Северодвинска и сертификаты на электронную технику.

Оригинальные номинации для отличившихся журналистов учредил Совет депутатов Северодвинска.

Диплом «Писатель года» Михаил Старожилов вручил директору по информационной политике ООО «Северодвинский Медиа Центр» Андрею Мирошникову за самое большое количество публикаций о работе Совета депутатов в 2017 году.

За непримиримую борьбу на страницах газеты за права жильцов диплома «ЖКХ: жилищно-коммунальный характер» удостоена обозреватель газеты «Вечерний Северодвинск» Оксана Козицына.

Диплом «Аналитик года» завоевал главный редактор ИА «Беломорканал» Андрей Рудалёв за пристальный взгляд на деятельность представительного органа местного самоуправления в 2017 году.

За открытость телеэфира для депутатов городского Совета в 2017 году диплома «Гостеприимность года» удостоен ведущий программ СТВ Алексей Рэдфорд.

Все номинанты получили оригинальные сувениры от Совета депутатов.

— Я считаю вас коллегами, потому что много лет работал вместе с вами, — обратился к журналистам Михаил Старожилов. – Надеюсь, так будет и дальше. Благодарю за освещение деятельности представительного органа, но хочу отметить, что Совет — это не только руководитель. Вместе со мной ответственные решения принимают 24 депутата, прошу уделять им равное внимание.

Настоящий концерт подарила для коллег журналист Елена Лещева, оригинальную коллекцию представили девушки модельного агентства Ольги Стахеевой.

В наступившем году главной темой станет 80-летие Северодвинска. Этому событию будет посвящён новый творческий конкурс.