Жители улицы Макаренко 22, 24 и 26 организовали в своём дворе спортивный праздник. Он прошёл в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Взрослые и дети с удовольствием участвовали в творческих и спортивных конкурсах — перетягивали канат, лепили снеговика, катались с горок.

Праздник состоялся благодаря Надежде Бовиной, Антонине Быковой, Елене Шульге, Наталье Слугиной  и их мужьям. Помогли организовать мероприятие депутат городского Совета Владимир Сухарев и представители Администрации Северодвинска.

— Фестиваль одновременно проводился по всему городу. Но если в остальных местах праздник организовали волонтеры, то здесь инициативу полностью взяли жители. И у них всё получилось! – отметил Владимир Сухарев.

Кроме хорошего настроения и заряда бодрости участники мероприятия получили сувениры от своего депутата, а для самых маленьких родители приобрели сладкие призы.

Добавим, что в этом дворе на улице Макаренко в прошлом году был установлен детский городок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».