28 декабря в Центре культуры и общественных мероприятий день трудовой славы отмечал коллектив НИПТБ «Онега». На этом традиционном мероприятии работники предприятия подводят итоги уходящего года. Поздравить собравшихся и вручить награды органов власти прибыли Глава Северодвинска Игорь Скубенко и депутат городского Совета Игорь Калеминцев.

— В Северодвинске уже 15 лет говорят о создании «наукограда». Я сам поддерживаю это направление и считаю, что в некоторых отраслях он уже функционирует. Например, ваше проектное бюро – один из генераторов идей для судостроительной и судоремонтной отрасли. Причем для этого активно привлекаются молодые специалисты, — подчеркнул роль НИПТБ «Онега» для нашего города Игорь Скубенко.

Для такой оценки есть все основания. Так, в докладе директора предприятия Константина Куликова, нашли отражение основные параметры – перевыполнение плана по научно-технической продукции на 120 процентов, успешная реализация целого ряда крупных проектов, продолжение работ по внедрению передового опыта.

— Инженеры – люди творческой профессии. Наша общая задача, работников судостроительной отрасли, привлекать молодых специалистов. Поэтому желаю успешно применять свои таланты еще и в профориентационной деятельности, — поздравил коллектив Игорь Калеминцев. Также он вручил Благодарственные письма городского Совета работникам НИПТБ «Онега, внесшим наибольший вклад в развитие предприятия.