27 декабря в Северодвинске состоялась встреча Главы Северодвинска Игоря Скубенко, Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова и председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаила Тарасова с руководителем областного Фонда капитального ремонта Александром Бараевым.

В ходе беседы были подняты насущные проблемы проведения и качества работ по капитальному ремонту жилых домов. В свою очередь, Александр Бараев указал на ряд затруднительных моментов при взаимодействии с управляющими компаниями и представителями Администрации.

— В конечном итоге, со всеми проблемами жители города идут к нам [органам власти], так исторически сложилось. Если есть какая-то недоработка или срыв сроков по капремонту, то в первую очередь имеем дело с этим мы. Поэтому хотелось бы организовать более плотное взаимодействие с Фондом, чтобы своевременно и полно доводить информацию до горожан. У нас есть для этого ресурсы и возможности, — выразил свое пожелание Игорь Скубенко и предложил для этого организовать ежемесячные встречи с представителями Фонда.

— Каждую неделю депутаты встречаются с Игорем Васильевичем, было бы неплохо, если бы раз в месяц на этом мероприятии присутствовал кто-то из Фонда. Это сняло бы много вопросов и от жителей Северодвинска и от самих депутатов, — поддержал эту идею Михаил Старожилов. Александр Бараев также выразил свою готовность идти на контакт и согласился с предложением.

— Нам необходимо постоянное взаимодействие и это хорошо, когда организуется диалог. Так мы сможем не только увидеть проблемные точки, но и оперативно реагировать на них не дожидаясь волны недовольства от граждан, — прокомментировал прошедшую встречу Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.