Праздничное мероприятие, посвященное 55-летию профкома ветеранов Севмаша, состоялось 26 декабря в Доме Корабела.

С этим значительным событием организацию поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов. Михаил Александрович вышел на сцену вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу – Романом Варфоломеевым, Светланой Лемудкиной, Константином Рындиным и Александрой Сурминовой. Все они являются представителями градообразующего предприятия.

Депутаты городского Совета вручили профсоюзному комитету ветеранов Почетные грамоты представительного органа местного самоуправления и принтер. Профком Севмаша также поздравили Глава Северодвинска Игорь Скубенко и депутаты областного Собрания Александр Дятлов и Римма Карташова.

Немало теплых слов в этот вечер прозвучало в адрес организации и ее бессменного руководителя Валентины Никоновой. Валентина Андреевна – ветеран-фронтовик, Почетный гражданин Северодвинска – в своем почтенном возрасте остается активной и энергичной.

«Неспокойные наши ветераны» — такая характеристика активистам была дана в коротком фильме об истории профкома. В своей работе они не только «помогают жить» старшему поколению заводчан, но и заметно участвуют в общественно-политической жизни Северодвинска. Со сцены неоднократно был отмечен вклад ветеранов в обустройство Приморского парка, которое было начато при содействии депутатов. В перспективе территория должна развиваться и стать полноценным современным парком отдыха для северодвинцев разных возрастов, — такой наказ получили Глава Северодвинска и народные избранники во время праздничного вечера.