22 декабря в Доме Корабела состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летию со дня основания Севмашпредприятия. Сегодня «Севмаш» это не только крупнейшее градообразующее предприятие, но и государственный центр атомного судостроения. С его стапелей сходят передовые подводные ракетоносцы и многоцелевые субмарины, несущие российский флаг во всех океанах.

Поздравить коллектив со столь значимым событием на мероприятие прибыли первые лица города – Глава Северодвинска Игорь Скубенко и Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов. Игорь Васильевич отметил высокую значимость предприятия:

— Ваше предприятие – сердце города. От его работы зависит существование всего сложного «организма» Северодвинска. Мы, городские власти, в свою очередь, стараемся быть рядом, помогать и содействовать решению насущных проблем.

Михаил Старожилов поблагодарил корабелов предприятия за оказанное доверие на местных выборах:

— Горжусь, что работал на нашем легендарном предприятии и был частью его замечательного трудового коллектива! А сегодня благодарю вас за доверие, которое вы оказали на выборах депутатов местного представительного органа. В Совет в этом году избраны восемь депутатов от Севмаша. Это самое внушительное представительство градообразующего предприятия за последние шесть созывов. И депутатская команда Севмаша приложит все усилия чтобы оправдать ваше доверие, — подчеркнул Михаил Александрович.

Кроме того, Глава Северодвинска и Председатель Совета вручили знак «За заслуги перед Северодвинском» старшему строителю кораблей АО «ПО «Севмаш» Виктору Николаевичу Сорокину.

Фото Максима Воркункова (АО «ПО «Севмаш»)