Предновогодняя встреча с избирателями состоялась в школе № 13. В ней приняли участие городские депутаты, представляющие округ Заозерный – Михаил Старожилов, Нина Андриевская, Александр Заборский, Николай Трухин и областные депутаты Александр Дятлов и Екатерина Поздеева.

На подобных мероприятиях народные избранники ежегодно подводят итоги работы. По озвученной информации, за минувший год в депутатские приемные этого района обратилось более 650 человек. Активно работало направление юридической консультации – 89 человек получили квалифицированную правовую помощь. Регулярно проводились встречи с ветеранскими и общественными объединениями, коллективами учреждений культуры и образования.

— Сегодня мы пришли рассказать о том, что сделано в 2017 году. Но самый главный итог – это то, что нам снова доверено представлять интересы округа. За это надо поблагодарить наших избирателей, которые оценили нашу работу. Значит, наше сотрудничество будет продолжаться. — обратился к собравшимся Николай Трухин, представляющий в Совете округ № 21

Александр Заборский отметил позитивные изменения в районе – были отремонтированы улицы Кирилкина и Юбилейная, продолжаются работы по соединению проспектов Морского и Победы. Также, при поддержке депутатов, проведен ремонт школы № 13, детских садов «Морозко», «Лесная сказка», «Веселые нотки». Уделяется внимание развитию физической культуры – строятся новые хоккейные корты. Вместе с тем, упомянул Александр Владимирович и проблемные моменты – восстановление движения автобусов по маршруту № 9, благоустройство дворовых территорий и борьбу с «наливайками».

— Людей волнует то, что около них. А около них сегодня очень много болезненных точек – это «наливайки», это винные магазины, которые открываются в городе. Конечно, многое не в наших полномочиях, но мы будем стараться.   Призываем Роспотребнадзор обратить внимание на все эти заведения, которые называются кафе, а на самом деле это не кафе, — продолжила тему борьбы с алкогольными магазинами заместитель Председателя Нина Андриевская.

Кроме подведения итогов, на встрече депутаты вручили награды наиболее активным избирателям, а также отличившимся работникам образования и культуры.

— Я был избран депутатом в сентябре, поэтому озвученные итоги – это в большей степени результат слаженной работы моих коллег.  Но удалось главное – услышать, чего люди хотят, что их волнует. У нас открылась новая детская площадка по проекту «Комфортная среда», начался строиться многоквартирный дом, соответственно, появится зона благоустройства, новая парковка, детские площадки. Жители обратились с просьбой обустроить спортивную площадку, над чем мы тоже работаем, — прокомментировал итоги встречи Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.