Праздничный концерт, посвященный этой дате прошел в Центре культуры и общественных мероприятий 16 декабря. Детская музыкальная школа № 36 была открыта в 1967 году на базе областного хорового общества. В собственное здание образовательное учреждение переехало в 1970 году. Сегодня ДМШ № 36 значимая часть системы дополнительного образования, существующая в Северодвинске. Ученики и преподаватели этой школы регулярно становятся призерами и лауреатами престижных конкурсов, активно участвуют в общегородских мероприятиях.

Поздравить воспитанников, коллектив и ветеранов учреждения пришла представительная делегация от Совета депутатов Северодвинска – заместитель Председателя Нина Андриевская, председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев, депутаты Ольга Лыбашева, Светлана Морозова и Константин Рындин.

Роман Варфоломеев исполнил для присутствующих песню. Также депутаты вручили Благодарственные письма представительного органа местного самоуправления педагогам детской музыкальной школы № 36 за профессионализм, творческий подход к преподаванию и компетентность.