15 декабря на базе северодвинского Молодежного центра открылся межрайонный лидерский слет старшеклассников. В его работе приняли участие около сотни ребят, в том числе ученики северодвинских школ. Главная цель сбора – разработка и генерация новых идей, развитие молодежных организаций «на местах». Запланирована значительная обучающая программа.

От имени представительного органа местного самоуправления ребят и преподавателей приветствовали Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, депутат по городскому округу 5 Александра Сурминова и начальник Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска Елена Михайленко.

Стоит отметить, что Михаил Старожилов и Александра Сурминова тесно связаны с молодежным движением – они принимали участие в организации и проведении региональной летней школы лидеров «Команда 29 Юниор».

— В органах власти, как и везде, проходит смена поколений. Уверен, что здесь, в зале, находятся будущие управленцы, которые поведут свои муниципальные образования к новым успехам и достижениям. Всем собравшимся хочу пожелать плодотворной работы. За вами будущее! – обратился к участникам слета Михаил Старожилов.

Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска награждена руководитель Центра социальных инноваций «Открытая идея» Светлана Пачина — главный идеолог детского лидерского движения в Архангельской области, организатор форума «Команда 29 Юниор». Коллектив этой некоммерческой организации не первый год успешно работает в сфере молодежной политики и активно продвигает социально значимые инициативы среди подрастающего поколения Архангельской области.